Официальный сайт Koptevo.Net

Техническая
поддержка


Помощь по настройке услуг

720 Нет настроенных протоколов управления PPP.

— Прежде всего необходимо проверить в свойствах VPN-соединения (вкладка Сеть) наличие галочки на компоненте Протокол интернета версии 4 (TCP/IPv4),  для Windows XP/2000 Протокол интернета (TCP/IP).

— Проверить в свойствах VPN-соединения (вкладка Сеть)  в Протокол интернета версии 4 (TCP/IPv4),  для Windows XP/2000 Протокол интернета (TCP/IP) НЕ должны быть просисаны IP, Маска, Шлюз, DNS адреса.


Если после этого ошибка повторяется попробуйте следующие методы ее рашения:

1) Первый вариант.
Откройте командную строку (Пуск - Выполнить - cmd). Последовательно выполните следующие команды:

для Windows XP/2000

  • netsh int ip reset c:\resetlog.txt
  • netsh winsock reset

для Windows 7/Vista

  • netsh int ipv4 reset
  • netsh winsock reset

После этого перезагружаем компьютер и настраиваем подключение по локальной сети, так как выполнение этой команды приводит к перезаписи параметров реестра, которые используются стеком протоколов TCP/IP, что равнозначно его удалению и повторной установке. P.S. При надобности пересоздайте VPN подключение.

Предупреждение!

Выполнение команды netsh winsock reset может отрицательно повлиять на работу программ, осуществляющих доступ в Интернет или отслеживающих данные в Интернете: антивирусных программ, брандмауэров и прокси-клиентов. В случае неправильной работы одной из этих программ после использования рассматриваемого метода переустановите программу, чтобы восстановить ее работоспособность.

2) Второй вариант:

переустановить операционную систему

← назад