Официальный сайт Koptevo.Net

Техническая
поддержка


Помощь по настройке услуг

09/01/2011 : Измерить скорость интернет


Скорость доступа во внешний Интернет для тарифов с негарантированной полосой может меняться в зависимости от времени суток и загрузки сервера.

Обращаем также Ваше внимание на то, что скорость во многих браузерах и менеджерах закачек указывается в килобайтах (КБ/с). В описании тарифов скорость общепринято указывать в килобитах (Кбит/с).

1 КБ/с = 8 Кбит/с

Если, к примеру, торрент-клиент показывает скорость закачки 32 КБ/с, в пересчете на килобиты это 256 Кбит/с.

Для проверки скорости интернет-соединения необходимо убедиться что Вы подключены напрямую (т.е. кабель интернет-провайдера подключен в Ваш компьютер, а не в роутер, свич или другое сетевое оборудование) и все программы использующие интернет отключены (торрент-клиенты, менеджеры закачек, также если вы слушаете музыку или смотрите видео через интернет - эти странички в браузере должны быть закрыты). Далее скорость можно проверить через сайты http://speedtest.net/ (для более точных результатов нужно выбрать сервер Khimki:BigTelecom) и  http://internet.yandex.ru/.

Если результаты резко отличаются от скорости которая должна быть на Вашем тарифе, отправьте письмо на ящик info@tnc.ru которое должно содержать следующее:

  1. Номер договора
  2. Тип подключения. Напрямую или через роутер.
  3. Результаты тестов с сайтов  speedtest.net (нажать кнопку "поделиться результатом", а затем "копировать". Эту ссылку можно вставить в письмо) и  internet.yandex.ru (нажать кнопку " код для блога ", а затем "BBCode". Выделить полученную ссылку, скопировать и вставить в письмо)                                                            
  4. Результат выполнения действий: выполнить Пуск -> Все Программы ->  Стандартные ->  Командная строка набрать команду  ping koptevo.net -t -l 10000 


 

← назад