Официальный сайт Koptevo.Net

Техническая
поддержка


Помощь по настройке услуг

06/12/2010 : Восстанавливаем файл hosts

Внимание!! Если при наличии подключения к сети Интернет у вас появляется ошибка "404 Page not found" при обращениях к сайтам vkontakte.ru, yandex.ru и некоторых других, а другие сайты открываются (например, www.ru), служба технической поддержки рекомендует восстановить файл hosts*

Пользователям браузера Интернет Эксплоер: Для восстановления файла hosts нажмите на кнопку "Решить проблему" и на вопрос системы ответьте "Запустить". Следуйте указаниям установщика.
Всем остальным: Щелкните правой кнопкой мыши на картинке, выберите пункт меню "Сохранить объект как..." и сохраните файл на компьютере. Найдите сохраненный файл и запустите его. Следуйте указаниям установщика.

Файл hosts расположен в папке %windir%\system32\drivers\etc\, открывается Блокнотом и должен содержать только такую информацию:


# Copyright (c) 1993-2006 Microsoft Corp.
#
# This is a sample HOSTS file used by Microsoft TCP/IP for Windows.
#
# This file contains the mappings of IP addresses to host names. Each
# entry should be kept on an individual line. The IP address should
# be placed in the first column followed by the corresponding host name.
# The IP address and the host name should be separated by at least one
# space.
#
# Additionally, comments (such as these) may be inserted on individual
# lines or following the machine name denoted by a '#' symbol.
#
# For example:
#
#      102.54.94.97     rhino.acme.com          # source server
#       38.25.63.10     x.acme.com              # x client host

127.0.0.1       localhost

Если и после восстановления файла страницы не открываются, то звоните в службу технической поддержки по телефону (495) 783-87-87.


* Файл hosts используется для связи имен хостов (серверов, доменов) с их IP адресами. При обращении к определенному доменному имени Windows сначала проверяет не является ли введенное имя собственным именем компьютера, далее ищет это имя в файле hosts. Если его там нет, тогда идет обращение к DNS, если же имя найдено, поиск на этом прекращается и происходит соединение с сервером. Из-за действия вирусов, в данный файл могут быть записаны неверные данные об именах сайтов и сайты могут не открываться.

← назад