Официальный сайт Koptevo.Net

Техническая
поддержка


Помощь по настройке услуг

Настройки роутеров - ZyXEL Keenetic

Вернутся в список роутеров


Настройки роутеров для статики ZyXEL Keenetic

Список рекомендуемых роутеров находиться здесь!

Роутер подходит для тарифов до - Мбит/сек с VPN соединением протокола PPtP, по LAN подключению
Wi-Fi скорость очень сильно зависит от посторонних помех и определяется в конкреттных случаях отдельно.
Скорость передачи данных по Wi-Fi (беспроводная) отличаеться от LAN подключения. Подробности здесь.

 

Для полноценной работы роутера необходимо выполнить все пункты руководства!

Измените параметры TCP/IP сетевой карты у компьютера на автоматическое получение значений (DHCP).   Затем необходимо включить адаптер питания роутера в электро-розетку.

1. Для того чтоб попасть в настройки роутера, предварительно подключаем один конец кабеля (обычно прилагается к роутеру) к любому порту LAN на роутере, а другой в компьютер с которого будут произведены настройки. Набираем в браузере адрес маршрутизатора 192.168.1.1, вводим логин admin и пароль 1234 – и попадаем в web-интерфейс роутера.

В меню слева переходим Интернет -> Подключение . Выбираем в пункте Настройка параметров IP значение Ручная  и прописываем данные из договора:

IP-адрес:   IP адрес
Маска сети:   Маска подсети
Основной шлюз:   Шлюз
DNS 1:  217.78.177.250
DNS 2:  217.78.176.1

Выставляем галочки на пунктах Отвечать на ping-запросы из Интернета (необходимо для проверки сети техподдержкой), Не уменьшать TTL и Разрешить UPnP .  Жмём Применить и ожидаем сохранение настроек.

 

2. Далее переходим Интернет -> Авторизация . Выбираем в пункте Протокол доступа в Интернет значение Не требуется

Жмём Применить и ожидаем сохранение настроек.

2. Преходим в Сеть Wi-Fi -> Соединение. В поле Имя сети (SSID) вписываем <имя точки доступа> латинскими буквами (оно будет отображаться для беспроводных устройств).  В поле Включить режим Wi-Fi Multimedia (WMM)  выставляем галочку.  Жмём Применить и ожидаем сохранение настроек.
  

3. Преходим в Сеть Wi-Fi -> Безопасность. В поле Проверка подлинности: WPA-PSK/WPA2-PSK. Тип защиты: TKIP/AESФормат сетевого ключа: ASCII. Сетевой ключ (ASCII): <ключ к точке доступа> нужно задать в формате от 8 и более символов латинскими буквами и/или цифрами. Жмём Применить и ожидаем сохранение настроек.

4. Преходим в Домашняя сеть -> UPnP  (если он есть). В полях Разрешить UPnP  выставляем галочку. Жмём Применить и ожидаем сохранение настроек.

6.  Подключите кабель провайдера в порт WAN (Internet) на задней панели маршрутизатора.