Официальный сайт Koptevo.Net

Техническая
поддержка


Помощь по настройке услуг

Настройки роутеров - Asus WL-500GP V2

Вернутся в список роутеров


Настройки роутеров для статики Asus WL-500GP V2

Список рекомендуемых роутеров находиться здесь!

Роутер подходит для тарифов до - Мбит/сек с VPN соединением протокола PPtP, по LAN подключению
Wi-Fi скорость очень сильно зависит от посторонних помех и определяется в конкреттных случаях отдельно.
Скорость передачи данных по Wi-Fi (беспроводная) отличаеться от LAN подключения. Подробности здесь.

Следующие настройки приведены для роутеров прошитых "Олеговскими"(модифицированными) прошивками. Описание для прошивки роутера можно найти в соответствующей ветке форума.

Измените параметры TCP/IP сетевой карты у компьютера на автоматическое получение значений (DHCP).   Затем необходимо включить адаптер питания роутера в электро-розетку.

1. Для того чтоб попасть в настройки роутера, предварительно подключаем один конец кабеля (обычно прилагается к роутеру) к любому порту LAN на роутере, а другой в компьютер с которого будут произведены настройки. Набираем в браузере адрес маршрутизатора 192.168.1.1, вводим логин admin и пароль admin – и попадаем в web-интерфейс роутера. Заходим в Дополнительные настройки -> WAN -> Интернет-соединение.  Заполняем поля:  Тип WAN-подключения: PPTP,  IP-адрес: Ваш IP адрес из договора Маска подсети: Ваша маска  Основной шлюз:  Ваш шлюз из договора  DNS-сервер 1: 217.78.176.1 DNS-сервер 2: 217.78.177.250 (ДНС сервера из договора) Сервер Heart-Beat или PPTP/L2TP (VPN): vpn.koptevo.net. Для тарифов с ограничением трафика имя сервера: lvpn.koptevo.net(первая буква - английская маленькая "эль"). Жмём Применить Ждём 100% выполнения процесса.  

 

 2. Далее заходим в настройки маршрутов (для одновременной работы локалки с инетом) Дополнительные настройки -> ЛВС -> Маршрут

Для поддержки IPTV необходимо включить Включить многоадресную маршрутизацию? - выставить Yes

Жмём  Применить.

 

3. Преходим в Беспроводная сеть -> Общие. В поле SSID вписываем <имя точки доступа> (оно будет отображаться для беспроводных устройств) латинскими буквами. Не оставляйте имя сети по умолчанию. Канал ставим Auto. 54g Protection отключен (Не отключайте параметр 54g Protection, если существует вероятность, что устройству 802.11b потребуется использовать вашу беспроводную сеть). Метод проверки подлинности: WPA-Auto-Personal. Шифрование WPA: TKIP-AES. Предварительный ключ WPA: <ключ к точке доступа> нужно задать в формате от 8 и более символов латинскими буквами и/или цифрами. Жмём Применить.  
  

4. Преходим в Беспроводная сеть -> Профессионально. В поле Скорость многоадресной передачи данных (Мбит/с)  выставляем границу для полосы мультикаста в 24 Mbs. Жмём Применить.
  

5. Преходим в Брандмауэр -> Общие. В поле Отвечать на пинг-запросы из WAN?  выставляем Yes, необходимо для проверки сети техподдержкой.  Жмём Применить.  
  

6.  Жмём Применить. Ждём 100%  выполнения процесса.

 7. Подключите кабель провайдера в порт WAN (Internet) на задней панели маршрутизатора.