Официальный сайт Koptevo.Net

Техническая
поддержка


Помощь по настройке услуг

Настройки роутеров - Asus WL-500GP/RT-N16/WL-520GU

Вернутся в список роутеров


Настройки роутеров для статики Asus WL-500GP/RT-N16/WL-520GU

Список рекомендуемых роутеров находиться здесь!

Выявлены существенные недостатки роутера ASUS RT-N16 выпуска 2014 года, количество жалоб пользователей данной модели роутера выпуска 2014, превысило все допустимые границы приличия совести производителя ASUS. Выпуски с 2011-2013 проблем с аппаратной частью не имели, и работают до сих пор с полной нагрузкой и без нареканий. Неисправности RT-N16 выпуска 2014 года заключаются в следующем: «высыхание» или «вздутие» электролитических конденсаторов в схеме системы питания а также выхода из строя микро-сборки, так-же в системе питания внутренних узлов маршрутизатора. Подробности на форуме.

Роутер подходит для тарифов до - Мбит/сек с VPN соединением протокола PPtP, по LAN подключению
Wi-Fi скорость очень сильно зависит от посторонних помех и определяется в конкреттных случаях отдельно.
Скорость передачи данных по Wi-Fi (беспроводная) отличаеться от LAN подключения. Подробности здесь.

Следующие настройки приведены для роутеров прошитых "Олеговскими"(модифицированными) прошивками. Описание для прошивки роутера можно найти в соответствующей ветке форума.

Измените параметры TCP/IP сетевой карты у компьютера на автоматическое получение значений (DHCP).   Затем необходимо включить адаптер питания роутера в электро-розетку.

1. Для того чтоб попасть в настройки роутера, предварительно подключаем один конец кабеля (обычно прилагается к роутеру) к любому порту LAN на роутере, а другой в компьютер с которого будут произведены настройки. Набираем в браузере адрес маршрутизатора 192.168.1.1, вводим логин admin и пароль admin – и попадаем в web-интерфейс роутера. Заходим в IP Config->WAN & LAN  Там заполняем строчки: WAN Type: Static IP  IP Address: Ваш IP адрес из договора Subnet Mask: (Ваша маска) Default Gateway:  (Ваш шлюз из договора) DNS Servers: 217.78.176.1 217.78.177.250 (ДНС сервера из договора). Жмём Finish Ждём 10-20 секунд перезагрузки роутера.  

 

 2. Далее заходим в настройки маршрутов (для одновременной работы локалки с инетом) IP Config -> WAN & LAN----Route

Для поддержки IPTV необходимо включить Enable multicast routing? - выставить Yes

Жмём  Apply.

 

3. Преходим в Wireless -> Interface. В поле SSID Преходим в Wireless -> Interface. В поле SSID вписываем <имя точки доступа> (оно будет отображаться для беспроводных устройств) латинскими буквами. Не оставляйте имя сети по умолчанию. Channel ставим Auto. 54g Protection отключен (Не отключайте параметр 54g Protection, если существует вероятность, что устройству 802.11b потребуется использовать вашу беспроводную сеть). Authentication Method: WPA-Auto-Personal. WPA Encryption: TKIP-AES. WPA Pre-Shared Key: <ключ к точке доступа> нужно задать в формате от 8 и более символов латинскими буквами и/или цифрами. Жмём Apply.  
  

4. Преходим в Wireless -> Advanced. В поле Multicast Rate(Mbps)  выставляем границу для полосы мультикаста в 24 Mbs. Жмём Apply.
  

5. Преходим в Internet Firewall -> Basic Config. В поле Respond Ping Request from WAN  выставляем Yes, необходимо для проверки сети техподдержкой.  Жмём Finish.  
  

6.  Жмём Save&Restart. Ждём 10-20 секунд перезагрузки роутера.  

 

 7. Подключите кабель провайдера в порт WAN (Internet) на задней панели маршрутизатора.