Официальный сайт Koptevo.Net

Техническая
поддержка


Помощь по настройке услуг

Настройка интернет соединения


Настроить VPN на Windows Vista

Для того, чтобы работал одновременно и интернет и локальная сеть необходимо скачать и запустить файл роутинга для Windows Vista.

1. Входим в Панель управления


2. Сеть и Интернет


3. Центр управления сетями и общим доступом


4. Настройка нового подключения или сети


5. Подключение к рабочему месту


6. Если до этого у вас были настройки VPN, то возникнет следующее окно в котором нужно выбрать "Нет, создать новое подключение"


7. Использовать мое подключение к Интернету (VPN)


8. Если появилось следующее окно, выбираем Отложить настройку подключения к Интернету


9. Прописываем Интернет-адрес: vpn.koptevo.net. Для тарифов с ограничением трафика имя сервера: lvpn.koptevo.net(первая буква - английская маленькая "эль"). Имя местоназначения может быть любым ставим галочку Не подключаться сейчас, только выполнить установку для подключения в будущем


10. Прописываем Пользователя как - (Windows 7/Vista не позволяет при настройке прописывать знак /, поэтому мы это настроим позже)


11. Закрыть


12. Изменение параметров адаптера


13. Запускаем VPN-подключение


14. Нажимаем на Свойства


15. Переходим на вкладку Параметры. Снимаем галочку Включать домен входа в Windows


16. Переходим на вкладку Безопасность. Убираем галку на Требуется шифрование данных


17. Переходим на вкладку Сеть.Снимаем галочки с компонентов Протокол интернета версии 6, Служба доступа к файлам и принтерам Microsoft и Клиент для сетей Microsoft. Нажимаем кнопку OK


18. Вводим в поле пользователь - номер договора и в поле пароль - пароль к VPN согласно договору (ВНИМАНИЕ! В поле пользователь указывать номер договора через знак дроби "/" - например 0/0000 )


19. Нажимаем Подключение и выходим в интернет


Напоминаем, что администрация не несет ответственности за утерянные Вами пароли. Если вы потеряли пароль, то советуем незамедлительно написать в офисе заявление об утере.