Официальный сайт Koptevo.Net

Техническая
поддержка


Помощь по настройке услуг

Настройка интернет соединения


Настроить VPN на Windows 8

Для того, чтобы работал одновременно и интернет и локальная сеть необходимо скачать и запустить файл роутинга для Windows 7.

1.  Для настройки сети в Windows 8 нужно перейти в Центр управления сетями и общим доступом. Для этого есть два способа.
Первый это нажать на значке похожем на монитор правой клавишей и выбрать пункт Центр управления сетями и общим доступом .

Второй способ - нажать одновременно на сочетание клавиш Win+W (Поиск) и в строке поиска набрать "центр управления сетями и общим доступом". Слева отобразится нужный пункт настроек



2. Настройка нового подключения или сети

3. Подключение к рабочему месту


4. Использовать мое подключение к Интернету (VPN)


5.   Прописываем Интернет-адрес: vpn.koptevo.net. Для тарифов с ограничением трафика имя сервера: lvpn.koptevo.net(первая буква - английская маленькая "эль"). Имя обекта назначения может быть любым. Жмем кнопку создать


6.  Чтобы указать номер договора в качестве логина, нужно вызвать "старую" форму подключения (В новой форме не разрешается использовать в имени пользователя наклонную черту "/"). Для этого нажимаем сочетание клавиш Win+R (Выполнить), вводим "rasphone" и жмем OK.


7.  Выбираем нужное подключение (его вводили на 6-ом шаге)


8.  Нажимаем на Свойства 


9.  Переходим на вкладку Безопасность. Шифрование данных выбираем необязательное


10.  Переходим на вкладку Сеть.Снимаем галочки с компонентов Протокол интернета версии 6, Служба доступа к файлам и принтерам Microsoft и Клиент для сетей Microsoft. Нажимаем кнопку OK


11. Вводим в поле пользователь - номер договора и в поле пароль - пароль к VPN согласно договору (ВНИМАНИЕ! В поле пользователь указывать номер договора через знак дроби "/" - например 0/0000 ). Ставим галочку напротив пункта Сохранять имя пользователя и пароль. Это нужно для использования в дальнейшем "новой" формы подключения.


12. Нажимаем Подключение и выходим в интернет 


13. Теперь можно использовать "новую" форму VPN-подключения.






Напоминаем, что администрация не несет ответственности за утерянные Вами пароли. Если вы потеряли пароль, то советуем незамедлительно написать в офисе заявление об утере.